在线客服
信件处理结果
信件编号: 8924914
信件类型: 咨询
来信时间: 2017-10-05
信件主题: 新洲退休职工投靠子女跨省异地就医政策
信件内容:  尊敬的领导:
         我们的父母年事已高,近80岁了,不能独立生活了,需要子女照顾陪伴,我和弟弟长期在上海工作和生活,二老已经投靠我们好几年了,请问跨省异地就医发生的门诊费、住院费如何报销?有没有相关的政策文件供我查询了解报销流程?请指点,谢谢!
回复:
  你好:关于全国跨省异地就医直接结算办理流程:职工医保常驻外地人员首先更换二代医保卡,制卡相片规格流程咨询89354163.  二代医保卡拿到后到医保办办理全国跨省异地直接结算登记备案(可找亲戚朋友代登记备案)门诊费用在外地目前不能直接划卡结算,职工医保咨询89355189 居民医保咨询89350537   农合咨询89356110。
回复时间:2017-10-11 17:02:57
返回上一页
关于我们 │ 版权说明 │ 使用帮助 │ 常见问题 │ 隐私保护 │ 不良信息举报 │ 网络报警 │ 网站地图
地址:武汉市新洲区邾城街衡州大道176号   邮编:430400   邮箱:whxzrsj@126.com
主办单位:武汉市新洲区人力资源和社会保障局办公室   承办单位:武汉市新洲区人力资源和社会保障信息中心   备案号:鄂ICP备12002753号
投诉举报:89354925(局信访办)     政务联系:89350427(传真)     咨询服务:12333(区内电信座机请拨)  027-89102333(其它座机和手机请拨)  
 建议在1024*768分辨率下浏览本网站